Карта сайта

Регистрация


Дальневосточный федеральный округ
г. Владивосток
2 июня 2016 г.


г. Владивосток, ул. Гоголя, 41

Форум завершён!

Скачать программу

Программа

Участие в деловой программе бесплатно. Регистрация обязательна.

Зарегистрироваться и попасть на форум


9.00-10.00
Фойе
Регистрация участников
Приветственный кофе

Выставка креативных предпринимательских проектов «Сделано мамой – сделано в России». Открытие фотовыставки Всероссийского проекта «Бизнес в объективе». Тест-драйв коммерческих автомобилей Группы ГАЗ


9.45-10.00
Фойе
Официальное открытие Всероссийского форума для предпринимателей «Территория бизнеса-территория жизни»


10.00-12.00
Концертный зал
Кейс-конференция «Бизнес-Успех». Окружной этап Национальной премии «Бизнес-Успех»

 

Модератор:

Константин Богданенко

исполняющий обязанности председателя Приморского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

 

К обсуждению приглашены:

 
 

Рубен Арутюнян
президент Дома моды HENDERSON

Елена Гвак
заместитель начальника управления продаж Департамента обслуживания клиентов малого бизнеса ВТБ24 (ПАО)

Сергей Гриф
генеральный директор автоцентра «ГАЗ -ВОСТОК»

Александр Калинин
президент Общероссийской общественной организации МСП «ОПОРА РОССИИ»

Ольга Курилова
руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Дальневосточном федеральном округе

Борис Игошин
директор по организации поддержки некрупных экспортеров группы РЭЦ 

Алена Сокова
руководитель Инвестиционного фонда ПАО «Промсвязьбанк» и «ОПОРЫ РОССИИ»

Евгений Турков
директор по финансовым продуктам центра маркетинга и развития продаж  ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ»

Евгений Шкарупа
руководитель комитета по молодежному предпринимательству Приморского отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

Сергей Шипицын
директор по развитию бизнеса компании Softline в Дальневосточном ФО

Виктор Суханов, генеральный директор информационного агентства «Примамедиа»

Презентация ТОП-20 лучших бизнес-идей округа в номинациях:

«Лучший экспортный проект»

«Лучший молодежный проект»

«Лучший женский проект»

«Лучший проект в сфере торговли и услуг»

«Лучший интернет-проект»

«Лучший производственный проект»

«Лучший инновационный проект»


10.00-12.00
Конференц-зал №1359
Общественная приемная «Вопросы взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами и организациями инфраструктуры»

 

Модератор:

Дмитрий Сазонов

депутат Государственной думы, заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ»

Сергей Воробьев, заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Приморскому краю

Татьяна Кузнецова, заместитель руководителя Управления Государственной инспекции труда по Приморскому краю (по правовым вопросам)

Евгений Лаптев, заместитель начальника правового отдела Управления Государственной инспекции труда по Приморскому краю

Наталья Сопова, заместитель руководителя Управления Федеральной регистрационной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю

Виталий Тимченко, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Приморскому краю

Мария Иванюра, начальник надзора заводными и земельными ресурсами Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Приморскому краю

Алла Козлова, начальник отдела государственного экологического надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Приморскому краю

Александр Коробов, начальник отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Артур Чучманский, начальник отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Антон Коленченко, и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и экологии Прокуратуры Приморского края

Николай Ловыгин, начальник Приморского эксплуатационного управления АО «Газпром газораспределение Дальний Восток»

Дмитрий Маслов, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю

Антон Оркиш, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Приморскому краю

Алексей Петров, заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы России по Приморскому краю

Евгений Русецкий, руководитель Управления Федеральной регистрационной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю

Евгений Стец, начальник отдела организации правоприменения административного законодательства УОООП УВМД по Приморскому краю

Ирина Табакова, начальник отдела по работе с налогоплательщиками Управления Федеральной налоговой службы России по Приморскому краю

Сергей Фёдоров, первый заместитель начальника Дальневосточного таможенного управления, генерал-майор таможенной службы

Сергей Чутенко, генеральный директор ОАО ДРСК «Приморские электрические сети»


10.00-12.00
Конференц-зал №1227
Мастер-класс для муниципальных администраций «Федеральные инструменты поддержки предпринимательства. Возможности контрактной системы в сфере муниципальных закупок»

 

Модератор:

Александр Калинин

президент Общероссийской общественной организации МСП «ОПОРА РОССИИ»

 

К обсуждению приглашены:

 
 

Виктор Киященко
директор Дальневосточного филиала электронной площадки РТС-тендер

Наталья Ларионова
член Правления, статс-секретарь-заместитель генерального директора АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»

Вячеслав Спирин
руководитель проекта Управления по проектам улучшения инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов

Ольга Журавлева, заместитель руководителя дирекции – начальник отдела имущественной поддержки дирекции регионального развития АО «Корпорация МСП»


10.00-12.00
Конференц-зал №1333
Круглый стол «Женское предпринимательство». Часть первая

 

Модератор:

Лариса Бутенко

заместитель председателя Приморского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель комитета по развитию женского предпринимательства  

 

К обсуждению приглашены:

 
 

Евгения Лазарева
основатель проекта MamaNonStop, победитель финала Национальной премии «Бизнес-Успех 2011»

Ирина Абрамова, консультант Приморского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации

Денис Дробот, главный специалист 1-ого разряда отдела развития малого и среднего предпринимательства управления экономики и развития предпринимательства Администрации г. Владивостока

Ольга Медвецкая, руководитель проекта представительства агентства стратегических инициатив в Дальневосточном федеральном округе

Ирина Медведева, председатель Приморской региональной общественной организации «Совет многодетных родителей»

Светлана Нестеренко, начальник отдела трудоустройства и программ содействия занятости департамента труда и социального развития Приморского края

Елена Новгородова, директор МКУ «Центр развития предпринимательства» г. Владивостока

Анна Терлецкая, заместитель директора Департамента экономики и развития предпринимательства Приморского края

Екатерина Черновицкая, заместитель директора департамента образования и науки Приморского края

Анна Яшенкова, главный специалист 1-ого разряда отдела развития малого и среднего предпринимательства управления экономики и развития предпринимательства Администрации г. Владивостока


10.00-12.00
Конференц-зал №1431
Круглый стол «Современные инструменты привлечения финансов в бизнес»

 

Модератор:

Андрей Косолапов

венчурный партнер Фонда посевных инвестиций Российской венчурной компании

 

К обсуждению приглашены:

 
 

Игорь Коршенко
представитель Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

Ксения Плетцер
исполнительный директор НО «Гарантийный фонд Приморского края»

Антон Пономарев
региональный менеджер краудинвестинговой платформы SIMEX

Руслан Тугушев
основатель и CEO Boomstarter


Вопросы к обсуждению:


10.00-12.00
Конференц-зал №1515
Круглый стол «Потенциал дальневосточных территорий для въездного туризма из стран АТР»

 

Модератор:

Андрей Шубин

исполнительный директор «ОПОРЫ РОССИИ»

 

К обсуждению приглашены:

 
 

Дарья Гусева
директор АНО Туристско-информационный Центр Приморского края, действующий представитель программы China Friednly в Приморском крае

Кирилл Потапенко
основатель агентства туристического маркетинга АНО «Тихоокеанское туристическое бюро» и проекта Vladivostok.Travel/Открой Владивосток

Ирина Тименчук
руководитель международного проекта RUSAPAI

Вопросы к обсуждению:


12.00-12.30
Фойе
Кофе-брейк, нетворкинг и работа выставочной зоны. Экспресс-знакомства для вашего бизнеса. Выставка креативных предпринимательских проектов «Сделано мамой - сделано в России». Тест-драйв коммерческих автомобилей Группы ГАЗ


12.30-14.00
Концертный зал
Мастер-класс для муниципальных администраций «Практики поддержки предпринимательства на местах»

 

Модератор:

Александр Калинин

президент Общероссийской общественной организации МСП «ОПОРА РОССИИ»

 

К обсуждению приглашены:

 
 

Анастасия Алексеева
руководитель департамента маркетинга электронной площадки РТС-тендер

Константин Богданенко
исполняющий обязанности председателя Приморского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

Ольга Курилова
руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Дальневосточном федеральном округе

Наталья Ларионова
член Правления, статс-секретарь-заместитель генерального директора АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»

Вячеслав Спирин
руководитель проекта Управления по проектам улучшения инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов

Андрей Шубин
исполнительный директор «ОПОРЫ РОССИИ»

Премия «Бизнес-Успех» в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата»


12.30-14.00
Конференц-зал №1359
Круглый стол «Пять практических шагов для вывода товара на рынки АТР»

 

Модератор:

Борис Игошин

директор по организации поддержки некрупных экспортеров группы РЭЦ 

 

К обсуждению приглашены:

 
 

Роман Глушак
руководитель Представительства АО «ЭКСАР» в Дальневосточном федеральном округе

Иван Суханов
руководитель Центра поддержки и развития экспорта Хабаровского края

Евгений Турков
директор по финансовым продуктам центра маркетинга и развития продаж  ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ»

Максим Шпигунов
генеральный директор Аналитического агентства MARKUS

Сергей Казаков, генеральный директор АНО «Центр развития экспорта Приморского края»
Сергей Смоляков, начальник отдела корпортивного бизнеса Операционного офиса «Владивостокский» Дальневосточного филиала ПАО «Промсвязьбанк»
Павел Ярцев, руководитель комитета международных отношений Приморского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ», генеральный директор ООО «ТК Аква Мир»

Вопросы к обсуждению:


12.30-14.00
Конференц-зал №1333
Круглый стол «Женское предпринимательство». Часть вторая

 

Модератор:

Мария Щербаткина

исполнительный вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», сопредседатель комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

 

К обсуждению приглашены:

 
 

Евгения Лазарева
основатель проекта MamaNonStop, победитель финала Национальной премии «Бизнес-Успех 2011»

Лариса Бутенко, заместитель председателя Приморского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель комитета по развитию женского предпринимательства

Анна Ганжа, генеральный директор ООО «Терра Тур-Плюс»

Елена Демиденко, победитель премии Бизнес Успех 2014, руководитель салона мод «ТЕТА»

Наталья Лобановская, генеральный директор ООО «Новый день», автор проекта «Портреты и диалоги»

Галина Мальцева, руководитель Детского развлекательного центра «Чайка»

Татьяна Романенко, директор ООО «Студия дизайна «Элит»

Валерия Ряховских, директор медицинской компании «Медлюкс-ДВ»

Ольга Стаценко, бизнес-тренер, руководитель «Бизнес-академии Ольги Стаценко»


12.30-14.00
Конференц-зал №1457
Круглый стол «Сеть для реального сектора: как интернет и технологии меняют бизнес»

 

Модератор:

Сергей Сидоренко

руководитель представительства компании Softline в г. Владивосток

 

К обсуждению приглашены:

 
 

Рубен Арутюнян
президент Дома моды HENDERSON

Елена Гвак
заместитель начальника управления продаж Департамента обслуживания клиентов малого бизнеса ВТБ24 (ПАО)

Владимир Маслов
директор по региональному развитию Института Развития Интернета, директор компании по производству и продаже российского трикотажа «Носисвоё»

Сергей Шипицын
директор по развитию бизнеса компании Softline в Дальневосточном ФО

Вопросы к обсуждению:


12.30-14.00
Конференц-зал №1227
Круглый стол «Традиционные российские ценности в предпринимательстве»

 

Модератор:

Дмитрий Царев

учредитель фонда гражданских инициатив «Русь»

Владислав Жукович, заместитель Председателя Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству

Матвей Запорожский, директор Азиатского-Тихоокеанского центра геополитических исследований, главный редактор газеты «Казачий круг», представитель в Приморском крае Евразийского союза молодежи

Мария Захарова, директор по коммуникациям и социальному развитию Группы компаний «Новард»

Людмила Корчевская, географ, экскурсовед при Русском географическом обществе с 1974, ветеран труда

Вопросы к обсуждению:

Премия «Бизнес-Успех» в номинации «Лучший созидательный проект»


12.30-14.00
Конференц-зал №1515
Work Shop для молодых предпринимателей «Новые рынки и сферы для бизнеса в текущих экономических условиях. Заработать можно и в кризис»

 

Модератор:

Евгений Шкарупа

руководитель комитета по молодежному предпринимательству Приморского отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

 

К обсуждению приглашены:

 
 

Дмитрий Алексеев
директор группы компаний ДНС

Василий Клюкин
коммерческий директор бегового клуба RunDnsRun, со-основатель проекта  PrimFerma.ru

Антон Скорик
учредитель группы компаний «Эталон»

Николай Токуренов
директор группы компаний «Байкал»

Мария Югай
учредитель компании «Лидер тренинг»


12.30-14.00
Конференц-зал №1431
Круглый стол Регулируемые закупки: как малому и среднему бизнесу освоить 5 триллионов рублей

 

Модератор:

Виктор Киященко

директор Дальневосточного филиала электронной площадки РТС-тендер

 

К обсуждению приглашены:

 
 

Андрей Иванов
управляющий компании тендерного сопровождения «Клиент-Сервис.рф»

Мария Медведева
преподаватель и консультант по организации тендерных продаж «с нуля»

Наталья Шашонкова
независимый эксперт по сопровождению электронных торгов с опытом участия в закупочных процедурах более 8 лет

Анна Ячина
адвокат, заведующая коллегии адвокатов «Наше дело»

Алексей Петров, заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы России по Приморскому краю

Вопросы к обсуждению:


14.15-14.45
Сессия «К барьеру». Нужно ли предпринимателям идти во власть

 

Модератор:

Виктор Суханов

директор медиахолдинга PrimaMedia.ru

 

К обсуждению приглашены:

 
 

Константин Богданенко
исполняющий обязанности председателя Приморского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

Сергей Митрофанов
руководитель сети реализации бытовой техники В-Лазер


14.00-15.00
Обед. Нетворкинг и работа выставочной зоны. Экспресс-знакомства для вашего бизнеса. Выставка креативных предпринимательских проектов «Сделано мамой – сделано в России». Тест-драйв коммерческих автомобилей Группы ГАЗ


15.00-17.00
Концертный зал
Пленарная сессия «Территория бизнеса – территория жизни»

 

Модератор:

Дмитрий Сазонов

депутат Государственной думы, заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ»

Приветственное слово

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края

 

К обсуждению приглашены:

 
 

Рубен Арутюнян
президент Дома моды HENDERSON

Константин Богданенко
исполняющий обязанности председателя Приморского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

Александр Галушка
министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока

Елена Гвак
заместитель начальника управления продаж Департамента обслуживания клиентов малого бизнеса ВТБ24 (ПАО)

Мария Захарова
заместитель председателя Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству, директор по коммуникациям и социальному развитию Группы компаний «Новард»

Борис Игошин
директор по организации поддержки некрупных экспортеров группы РЭЦ 

Александр Калинин
президент Общероссийской общественной организации МСП «ОПОРА РОССИИ»

Виктор Киященко
директор Дальневосточного филиала электронной площадки РТС-тендер

Максим Климов
руководитель департамента по работе с корпоративными клиентами в ДФО компании Softline

Ольга Курилова
руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Дальневосточном федеральном округе

Наталья Ларионова
член Правления, статс-секретарь-заместитель генерального директора АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»

Алена Сокова
руководитель Инвестиционного фонда ПАО «Промсвязьбанк» и «ОПОРЫ РОССИИ»

Вячеслав Спирин
руководитель проекта Управления по проектам улучшения инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов

Юрий Трутнев
заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе

Андрей Шубин
исполнительный директор «ОПОРЫ РОССИИ»

Мария Щербаткина
исполнительный вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», сопредседатель комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

Сергей Шипицын
директор по развитию бизнеса компании Softline в Дальневосточном ФО

Вопросы к обсуждению:

Торжественное награждение победителей Национальной Премии  «Бизнес-Успех»


17.00-19.00
Конференц-зал №1359
Бизнес-тренинг от Венчурного Фонда МСБ «ОПОРЫ РОССИИ» и ПАО «Промсвязьбанк» в рамках программы «Культура Денег» «Предприниматель нового времени»

 

К обсуждению приглашены:

 
 

Николай Данн
режиссер и продюсер документального цикла «Культура денег», автор образовательной программы «Практика осознанности»

Алена Сокова
руководитель Инвестиционного фонда ПАО «Промсвязьбанк» и «ОПОРЫ РОССИИ»

Вопросы к обсуждению:


17.00-19.00
Конференц-зал №1225
Заседание лидеров «ОПОРЫ РОССИИ»

X
Регистрация

Партнеры

Соорганизатор

Официальный партнер

Официальный партнер

Официальный партнер

Официальный партнер

Автопартнер

Автопартнер

Стратегический бизнес-партнер

Спонсор награждения

Партнер

Партнер

Спонсор награждения

Партнер

Региональный бизнес-партнер

Региональный бизнес-партнер

Региональный бизнес-партнер

Партнер

Региональный бизнес-партнер

Спонсор награждения

Информационный партнёр

Генеральный инфопартнёр

Генеральный Интернет-партнер

Образовательный партнер

Главный региональный инфопартнёр

Постоянный инфопартнер

Постоянный инфопартнер

Постоянный инфопартнер

Постоянный инфопартнер

Партнер

Официальный инфопартнер

Постоянный инфопартнер

Радио-партнер

Информационный партнёр

Информационный партнёр

Информационный партнёр

Информационный партнёр

Информационный партнёр

Информационный партнёр

Яндекс.Метрика